Мужские и женские феромоны

Люди хотят быть привлекательными, пробуждать желание и интерес к лицам противоположного пола. Поэтому возникла потребность в каком-нибудь изобретении, и, следовательно, на рынке появились товары, которые могут гарантировать и желание и интерес к вашей личности. Их секрет — в содержанием феромонов. Действительно ли феромоны обладают такой силой, или это просто еще один придуманный миф?

О существовании феромонов, известно давно. Не подлежит сомнению, что этот запах так же, как одежда, прическа, или макияж принимает участие в том, как воспринимает нас окружение. Силу запаха, а точнее говоря, силу феромонов, недавно обнаружила также косметическая отрасль, используя их для производства парфюмерии и косметических средств. Именно косметологи использовали немного хорошего маркетинга и рекламы, чтобы закрутить интерес вокруг феромонов. Фирмы, производящие косметику на основе феромонов, интересуют как мужчины, так и женщины, обещая потрясающие эффекты, связанные с успехом у противоположного пола.

Феромоны на самом деле в состоянии изменить нашу жизнь, и превратить нас из серой мыши в покорительницу мужских сердец, или это еще один подлый обман и миф? Давайте рассмотрим эти вопросы подробнее.

.

 

Что такое феромоны и как они работают?

Мужские и женские феромоны

Чтобы иметь возможность открыть секрет феромонов, стоит объяснить вам что же это на самом деле. В соответствии с определением, приведенным в Энциклопедии Научного Издательства, феромоны это летучие химические вещества, являющиеся выделениями специальных желез. Предназначены для связи между людьми одного и того же вида. Люди, как и животные, выделяют феромоны, которые привлекают особей противоположного пола.

 

Значения феромонов и их роли в нашей жизни не преуменьшают даже известные сексологи и профессоры. Один из них писал у себя на блоге о них следующим образом: «Феромоны являются основным элементом, так называемой химии любви и вызывают: влечение к человеку, влюбленность, рвение, способствуют достижению оргазма. Они называются наркотиками любви. Сейчас они все более и более используются для повышения эротической привлекательности и даже лечения расстройств, желания и сексуального возбуждения”. Чтобы повысить собственную привлекательность, и повысить интерес противоположного пола, люди все чаще обращаются к специальным косметическим средствам с содержанием феромонов, например, духи.

Что такое эффект плацебо?

Ева, 34 года, описала на одном из порталов свои впечатления от феромонов: «Я Купила мужу один из препаратов в подарок. С того времени прошло уже 4 месяца, и наша сексуальная жизнь стала удивительной и захватывающей, как никогда прежде”. Отзывов таких как этот, можно найти в Интернете множество. Однако, рост привлекательности и сексуального влечения — это исключительно результат химических веществ?

Вероятно, нет. Потому что организм человека может реагировать на химические стимулы разнообразным образом и в разной степени, и существует много сомнений в отношении достоверности силы феромонов. Все чаще сравнивают действие феромонов c эффектом плацебо. Феромоны изменяют состояние нашего разума, влияя на изменение нашего поведения. Растет наша самооценка, уверенность в себе, открытость, что решительным образом отражается и на нашем отношения с окружающей среде и, что важно, с противоположным полом. И несущественные, на самом деле, работают они или нет, важно, что они приносят желаемый эффект.

Работают или нет? Не известно, стоит ли верить в это — безусловно, стоит попробовать, особенно, когда на самом деле у нас есть проблемы с уверенностью в себе и восприятием своей привлекательности.

Материал с сайта http://sovetu.com